04 мая 2023

В горах на связи: РТКОММ подключит к спутниковому интернету компании Дагестана

Федеральный спутниковый оператор РТКОММ представил бизнес-сообществу Республики Дагестан услугу HotSpot для широкополосного доступа в Интернет с применением технологии Wi-Fi. Сервис обеспечивает качественный сигнал и безопасную цифровую среду для работы и общения в труднодоступных районах – в горах и природных заповедниках, местах разведки и добычи полезных ископаемых, в территориальных водах.

С помощью услуги HotSpot владельцы туристических баз и глэмпингов в живописных высокогорных районах смогут предложить гостям скоростной доступ в Интернет. Посетители отелей оценят возможность созваниваться с родными и делиться в социальных сетях впечатлениями от природных красот Дагестана.

Благодаря надежной спутниковой связи горнодобывающие компании значительно улучшат условия труда и пребывания персонала на производственных площадках и в вахтовых поселках. Люди смогут оперативно решать служебные вопросы, общаться с семьей в мессенджерах и по видеосвязи, пользоваться привычными цифровыми сервисами – делать покупки в интернет-магазинах, получать государственные услуги в электронном виде, переводить деньги онлайн в мобильных приложениях банков.

Услуга HotSpot подходит для организации зон Wi-Fi на различных морских судах: пассажирских, грузовых, промысловых, торговых, учебных, а также на буровых платформах, яхтах и паромах. Точки доступа можно разместить в общественных помещениях корабля, чтобы пассажиры и экипаж оставались на связи с внешним миром на протяжении всего маршрута.

Коммерческий директор РТКОММ Михаил Муттерперл:

«Спутниковые технологии открывают новые перспективы для предпринимателей в высокогорных районах Дагестана, где слабо развиты мобильные и проводные сети. Работая с клиентами на труднодоступных территориях более десяти лет, мы понимаем, как важно для бизнеса иметь возможность вовремя выйти в Интернет или сделать звонок. С услугой HotSpot мы помогаем устранить проблему отсутствия связи оперативно и без лишних трат для заказчика».

По заданию клиента РТКОММ разрабатывает индивидуальный проект, рассчитывает оптимальное количество точек доступа с учетом числа потенциальных пользователей. Оператор устанавливает на площадке заказчика спутниковую антенну и разворачивает необходимую инфраструктуру для зоны Wi-Fi. Решение HotSpot не требует финансовых вложений от клиентов, расходы по поставке, монтажу и обслуживанию оборудования оператор берет на себя.

Для начала пользования услугой абоненту необходимо зарегистрироваться с мобильного устройства в личном кабинете, после идентификации приобрести пакет интернет-трафика, оплатив банковской картой.

Оператор предлагает клиентам HotSpot единые тарифы по всей России от 610 руб./мес. на пакеты интернета с разным объемом трафика. В личном кабинете абоненты могут самостоятельно управлять сервисом: отслеживать статистику, покупать пакеты интернет-трафика, связываться с техподдержкой. Мобильное приложение «HotSpot РТКОММ» доступно в App Store и Google Play.

Узнать подробнее об услуге и оставить заявку на подключение можно на сайте компании.