12 мая 2021

SenSat в Сибири поднялся на заоблачную высоту – сумма диаметров подключенных клиентам антенн в шесть раз превысила Останкинскую телебашню

Сумма диаметров спутниковых антенн пользователей услуги скоростного доступа в интернет под ТМ SenSat от РТКОММ в Сибирском федеральном округе в шесть раз превысила Останкинскую телебашню.

Таким образом РТКОММ демонстрирует стабильно позитивную динамику подключений и расширение географии предоставления доступа к скоростному спутниковому интернету, предназначенному для удовлетворения потребностей и ожиданий пользователей на удаленных и труднодоступных территориях России – от организации сетей связи для работников золотодобывающих, геологоразведочных, дорожно-строительных, авиакомпаний до интеграции во всемирное инфокоммуникационное пространство школ и библиотек в малочисленных населенных пунктах страны.

Коммерческий директор РТКОММ Михаил Муттерперл прокомментировал:

- РТКОММ на протяжении нескольких лет сохраняет уверенное лидерство на рынке спутниковой связи России. Территории Сибири можно отнести к традиционно-спутниковым – в силу особенностей ландшафта и климата, несмотря на активное строительство и развитие оптических сетей связи, в этих регионах страны еще достаточно районов, в которых именно спутниковые технологии способны обеспечить необходимое качество жизни онлайн. Темпы роста потребления услуг, которые демонстрируют сегодня пользователи SenSat в Сибири – как физические, так и юридические лица – говорят о том, что выбранная нами стратегия развития бизнеса была правильной и выпущенные на рынок спутниковые решения точно совпали с ожиданиями целевой аудитории.

Целевая аудитория ТМ SenSat – собственники жилья и владельцы бизнеса в труднодоступных и удаленных от центров субъектов страны районов. Услуга предоставляется на всей территории Российской Федерации от Калининградской области до Камчатского края по стоимости от 670 рублей в месяц на скорости до 45 Мбит/с. Доставка комплектов подключения осуществляется за счет конечного пользователя по тарифам выбранной службы доставки – либо самостоятельно, либо силами официального дилера SenSat в регионе в зависимости от решения клиента.

Узнать подробности об услуге и оставить заявку на подключение можно на сайте: https://www.sensat.ru.

*   *   *

РТКОММ (100% дочернее общество ПАО «Ростелеком») крупнейший оператор рынка спутниковой связи России. По данным ComNews Research, по итогам 2020 года РТКОММ лидирует по количеству подключенных абонентов среди крупнейших российских VSAT-операторов.

Имея одну из самых разветвленных спутниковых сетей в России, РТКОММ предоставляет услуги связи клиентам в любых труднодоступных местах и на удаленных территориях, где недостаточно развиты или полностью отсутствуют сотовые и проводные телекоммуникации.

РТКОММ системно разрабатывает и внедряет современные спутниковые решения в интересах государства и всех категорий клиентов. Традиционно прочные партнерские взаимоотношения с крупным бизнесом и операторами связи являются фундаментом динамичного развития компании.

Активно способствуя развитию рынка спутниковой связи в России, РТКОММ предоставляет услугу доступа к скоростному спутниковому интернету под торговой маркой SenSat.

Еще одно направление, которое активно развивает РТКОММ – услуга «Морской VSAT». На сегодняшний день она востребована среди всех категорий клиентов, чья деятельность связана с морскими перевозками.