05 апреля 2023

Оперативно и без лишних трат: РТКОММ подключит к спутниковому интернету компании Камчатского края

Федеральный спутниковый оператор РТКОММ представил бизнес-сообществу Камчатского края услугу HotSpot для широкополосного доступа в Интернет с применением технологии Wi-Fi. Сервис обеспечивает качественный сигнал и безопасную цифровую среду для работы и общения в отдаленных районах – в местах разведки и добычи полезных ископаемых, природных заповедниках и территориальных водах.

Наличие стабильной связи на производственных площадках, в вахтовых поселках предприятий горнодобывающей и рыбохозяйственной отраслей позволит владельцам компаний улучшить условия труда персонала. Сотрудники могут, не покидая рабочего поселка, оперативно решать служебные вопросы, общаться с семьей в мессенджерах и по видеосвязи, пользоваться привычными цифровыми сервисами – делать покупки в интернет-магазинах, получать государственные услуги в электронном виде, переводить деньги онлайн в мобильных приложениях банков.

Спутниковые технологии предоставляют широкополосный доступ в интернет в живописных горных районах Камчатки, где расположены туристические базы и гостиницы. Посетители отелей оценят возможность созваниваться с родными и делиться в социальных сетях впечатлениями от природных красот края.

Услуга HotSpot подходит для организации зон Wi-Fi на различных морских судах: пассажирских, грузовых, промысловых, торговых, учебных, а также на буровых платформах, яхтах, паромах. Точки доступа могут быть размещены в общественных помещениях корабля, чтобы пассажиры и экипаж оставались на связи с внешним миром на протяжении всего маршрута.

Генеральный директор РТКОММ Сергей Ратиев:

«В Камчатском крае достаточно мест, где мобильные и проводные сети развиты не так хорошо, как на материке. На отдаленных территориях возможность вовремя сделать звонок или выйти в интернет играет порой решающую роль и для людей, и для бизнеса. С услугой HotSpot на базе спутниковых технологий мы помогаем устранить проблему отсутствия связи оперативно и без лишних трат для заказчика». 

По заданию клиента РТКОММ разрабатывает индивидуальный проект, рассчитывает оптимальное количество точек доступа с учетом числа потенциальных пользователей. Оператор устанавливает на площадке заказчика спутниковую антенну и разворачивает необходимую инфраструктуру для зоны Wi-Fi. Решение HotSpot не требует финансовых вложений от клиентов, расходы по поставке, монтажу и обслуживанию оборудования оператор берет на себя.

Для начала пользования услугой абоненту необходимо зарегистрироваться в личном кабинете с мобильного устройства, после идентификации приобрести пакет интернет-трафика, оплатив банковской картой.

Оператор предлагает клиентам HotSpot единые тарифы по всей России от 610 руб./мес. на пакеты интернета с разным объемом трафика. В личном кабинете абоненты могут самостоятельно управлять сервисом: отслеживать статистику, покупать пакеты интернет-трафика, связываться с техподдержкой. Мобильное приложение «HotSpot РТКОММ» доступно в App Store и Google Play.

Узнать подробнее об услуге и оставить заявку на подключение можно на сайте компании.