13 марта 2018

РТКОММ выступил телекоммуникационным партнером Берингии-2018

Федеральный оператор спутниковой связи – группа компаний РТКОММ – в лице своего дальневосточного филиала выступила телекоммуникационным партнером ежегодных международных гонок на собачьих упряжках «Берингия-2018».

Официальный старт «Берингии» состоялся 4 марта 2018 года в г. Петропавловск-Камчатский и собрал десятки тысяч любителей традиционного и популярного для региона вида спорта.

В рамках партнерского участия в массовом мероприятии РТКОММ предоставил комплект оборудования (спутниковая антенна 0,98 м. с 2-х ваттным приемопередатчиком), пакет трафика 50 Гб и спутниковые каналы связи в Ка-диапазоне для передачи видеорепортажей с промежуточных пунктов гонки.

Во время гонки-«пролога» в день открытия «Берингии» зрители с помощью услуги РТКОММ могли видеть заезды каюров на удаленных от сцены в Петропавловске-Камчатском участках трассы.

Генеральный директор дальневосточного филиала РТКОММ Михаил Муттерперл прокомментировал: «Миссия нашей компании – сделать спутниковый интернет массово доступным и популярным, дать связь там, где больше никто не может. Поэтому партнерское участие в «Берингии» напрямую связано с профилем нашей деятельности. Мы рады быть полезными, предоставляя зрителям масштабного международного мероприятия возможность наблюдать за ходом гонок находясь за десятки километров от эпицентра событий».

Кроме того, РТКОММ организовал на празднике открытия «Берингии» фотоконкурс «Твой спутник SenSat», посвященный услуге скоростного спутникового интернета для дома и офиса. Согласно правилам, участники конкурса имеют возможность выиграть планшетный компьютер и другие призы. Для этого необходимо организовать голосование за одну из фотографий по ссылке: https://vk.com/club139624104?w=wall-139624104_297, и стать участником официальной группы SenSat – Спутник безграничных возможностей в социальной сети Вконтакте.